Главная

03.05.2013 Вятчанин больше не российский спортсмен

А. Вятчанин – довольно известная личность в России. Дело в том, что он – 2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр`2008 в плавании на спине. Все рассчитывали на то, что он будет выступать за сборную страны и в будущем. Между тем, он отказался выступать за нее, он намерен отстаивать честь не Родины, а другого государства.

Почему же пловец принял решение об уходе из российского спорта? Неужели причиной тому послужил его возраст – 29 лет? Нет, оказывается, у него возникли разногласия с Всероссийской федерацией плавания. Он должен был участвовать в финале Кубка РФ, который проходил в Казани, но члены исполкома ВФП допустили его к соревнованиям лишь за день до их проведения. Он смог одержать победу на дистанции двести метров на спине и выполнил норматив ЧМ. После обескураживающего успеха он выступил с заявлением, в котором прозвучало, что он не будет выступать за РФ, а будет отстаивать интересы и честь совсем другой страны. Спортсмен не намерен в ближайшее время менять свое решение, да и на ЧМ не поедет.

По сути, Вятчанин выразил общее мнение. По его словам, он столкнулся с тем, что к нему относятся не так, как надо. Правда, он не захотел рассказывать о том, что же именно сделали не так члены Всероссийской федерации плавания. Мужчина даже не посчитал нужным поговорить с руководством и тренером. На его взгляд, пусть они узнают обо всем из средств массовой информации, так им будет больнее и интереснее одновременно.

Журналисты встретились с В. Сальниковым (руководитель ВФП). Они попросили прокомментировать его решение Вятчанина. Он сказал, что никто не будет умолять остаться спортсмена. Членам комитета не понравились слова пловца в СМИ, а больше всего не понравилось то, что он отказался от Родины и бросил ее тогда, когда грядет ЧМ в Барселоне. Спортсмен показывал хорошие результаты, взяв призовые места на Олимпиаде, заработав титул на ЧЕ и ЧМ, но теперь его успехам будут радоваться в других государствах.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru