Главная

Новости: Открытый чемпионат Австралии стартует матчем Шараповой и Кириленко (18.01.2010)

Матч первого круга между российскими теннисистками Марией Шараповой (14-й номер посева) и Марией Кириленко откроет программу первого дня Australian Open.

Организаторы турнира решили, что матч двух Марий пройдет на центральной арене Мельбурн-Парка - арене Рода Лэйвера. Начало встречи в 11.00 по местному времени (03.00 мск).

Также на центральном корте в понедельник сыграет Алиса Клейбанова (27). Ее соперницей станет сербка с австралийским паспортом Елена Докич. Этот поединок станет последним в расписании игрового дня.

На Хайсенс Арене в 11.00 Динара Сафина (2) в первом круге проверит на прочность словачку Магдалену Рыбарикову.

На других кортах Елена Дементьева (5) встретится со своей соотечественницей Верой Душевиной. Светлане Кузнецовой (3) будет противостоять Анастасия Родионова, выступающая под австралийским флагом. Анна Чакветадзе попробует преодолеть барьер первого круга в лице итальянки Флавии Пеннетты (12). Надежда Петрова (19) сыграет с румынкой Эдиной Галловитц, Екатерина Макарова - с француженкой Виржини Раззано (18), Регина Куликова - с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, а Анастасия Павлюченкова - со своей тезкой Севастовой из Латвии.

У мужчин в первый день Открытого чемпионата Австралии сыграют два представителя России: Теймураз Габашвили встретится с бразильцем Томашем Беллуччи, а Игорь Куницын - с аргентинцем Хосе Акасусо.

Из остальных матчей следует отметить поединок француза Фабриса Санторо, который в 2009 году официально завершил спортивную карьеру, но ради рекорда решил выступить на Australian Open. В понедельник 37-летний уроженец Таити станет первым в истории теннисистом, который принимал участие в турнирах Большого Шлема в четырех различных десятилетиях. Дебют Санторо на самых престижных теннисных соревнованиях состоялся в 1989 году на "Ролан Гаррос", где он проиграл в первом круге. Соперником француза в Мельбурне станет хорват Марин Чилич














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru