Главная

Новости: Забайкальский край: ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ СПОРТСМЕНКА БЬЁТ РЕКОРДЫ В ГИРЕВОМ СПОРТЕ (05.05.2010)

Студентка ЗабГГПУ Ольга Ярёменко стала первым мастером спорта международного класса по гиревому спорту в Забайкальском крае. В упражнении «рывок» она подняла 121 раз гирю весом 24 кг

На Чемпионате Азиатской зоны России, который прошёл 23 апреля в Омске, Ольга Ярёменко в упражнении «рывок» подняла гирю весом 24 кг 121 раз, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Всего месяц назад, заняв первое место на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров, Ольга стала первым мастером спорта по этому виду спорту среди забайкальских спортсменок.

«Среди участниц соревнований Ольга была явным фаворитом в своей весовой категории. Серебряный призёр чемпионата проиграла Ольге 23 очка (98 подъёмов), - рассказали корреспонденту «ЗабИнфо» в пресс-службе ЗабГГПУ. - Забайкальской спортсменке хватило всего лишь семь минут из десяти положенных на выполнение, чтобы завоевать не только первое место, но и выполнить норматив МСМК. Тем самым мы можем рассчитывать на новые рекорды Забайкальского края в ближайшем будущем».

Ольга за год и восемь месяцев занятий гиревым спортом смогла достичь высоких результатов, тренируясь под руководством Александра Машонкина и Валерия Чумаченко. Как говорит сама спортсменка, победы даются ей легко, так как она всегда стремится быть первой. Девиз спортсменки: «Главное победа, а не участие!».

Вскоре Ольга в составе сборной России примет участие в первенстве Европы среди юниоров, которое пройдет в Латвии 13-15 мая 2010 года.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru