Главная

13.05.2013 Чемпионат по пауэрлифтингу в Мурманской области

Как показывает практика, чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу – это самое ожидаемое событие. Участниками в нем становятся десятки сильных физически людей. Почему все гости смотрят на происходящее на сцене с большим энтузиазмом? Кажется, что нельзя увидеть что-то новое, так как существует всего три типа упражнений – приседание, жим штанги лежа, становая тяга. Между тем, публика видит все новое каждый раз. Ведь не ясно, сколько же «лепешек» будет надето на штангу. Пауэрлифтинг – один из самых популярных видов спорта. Особенность силового троеборья заключается в том, что у каждого участника есть всего три попытки для удивления публики. Лучшая работа – зачет.

Обстановка в месте проведения чемпионата по пауэрлифтингу более чем напряженная. Судьи все время начеку, так как именно от них зависит, кто станет лучшим, не допустив ни одного нюанса. Спортсмены говорят, что предела совершенству не существует. Может экспериментировать с нагрузками человек любого возраста. Те, кто верят в свои силы, становятся спортсменами и пробуют свои силы в пауэрлифтинге.

Не плохой результат в 2013 г. показал В. Зобычев. Он не новичок. Приседая, он пытался поднять 330 кг веса. Он смог проделать подобное лишь со второй попытки, но ушел довольным все равно. На чемпионат в Мурманск приехал А. Солодов (богатырь из Архангельской области, один из десяти самых сильных людей на планете Земля). Хороший результат в силовой тяге показал О. Матюхин, а в жиме штанги лежа удивил Д. Родионов. Абсолютным же победителем стал А. Гороховский (житель Апатитов). Спортсмены еще не собираются расслабляться, так как им предстоит участие в соревнованиях, запланированных на конец мая в Санкт-Петербурге. Турнир называется «Белые ночи».

И напоследок стоит напомнить, что слово «powerlifting» в переводе с английского языка означает «поднимать на силу».














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru