Главная

Новости: Спортивные рекорды скоро закончатся (06.01.2011)

Каждое соревнование устанавливаются всё новые и новые рекорды. Разве может человек бесконечно улучшать свои результаты в спорте? Могут ли бегуны все бежать, а пловцы плыть быстрее? Есть ли предел рекордам и человеческим возможностям?

Корейские ученые провели исследование по этому вопросу . Они просмотрели результаты спортивным состязаний за последние сто лет и нашли верхний предел возможностей человека, который мы достигнем в течение следующих десяти лет.

Таким образом, мы еще станем свидетелями новых рекордов на Олимпийских играх в 2012 в Лондоне и, вероятно, в Рио в 2016 году, а вот будут ли они потом – это большой вопрос. Это исследование должно заинтересовать местные спортивные ассоциации, а также и международные.

Пловец из Америки Майкл Фелпс как то сказал: «Не существует пределов. Сбывается все, о чем вы мечтаете». Сам он установил примерно 40 мировых рекордов.

Тема рекордов очень популярна в спорте. Она вдохновляет многих спортсменов на большие и большие достижения.

Но некоторые ученые выступили с критикой к вычислению предела. Они говорят, что корейские ученые ориентировались только на результаты. Но есть еще несколько факторов: правила и условия окружающей среды. Если спортивная федерация передвинет стартовые тумбы, как это уже было, то предсказание Фельпса о том, что не существует пределов возможностям людей, станет реальностью, и спортсмены продолжат устанавливать рекорды.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru