Главная

У российских сборных по тяжелой атлетике сменятся тренеры

25.11.2012

С. Сырцов (президент ФТАР) рассказал журналистам о том, когда будут известны имена новых тренеров по тяжелой атлетике. По его словам, все узнают их имена 27 ноября 2012 года. Именно на эту дату намечена конференция Федерации тяжелой атлетики РФ.

Кроме того, господин Сырцов рассказал и другие факты. Члены подопечного ему ведомства оценили выступление сборной страны на Олимпиаде, которая прошла нынешним летом в Лондоне. Такое решение было вынесено на экспертном совете Министерства спорта страны. 26 октября оно было признано правомерным. Дело в том, что россияне сумели взять несколько медалей. Да, среди взятых не было «золота», но зато было пять серебряных и одна бронзовая медали. Поэтому-то и было решено объявить конкурс, который позволил бы найти опытных наставников для женской и мужской сборных команд.

Сырцов говорит, что на должности тренеров претендуют пять человек. Трое из них будут бороться за вакантное место в мужской сборной, а двое оставшихся – в женской. Их кандидатуры и будут рассматриваться членами комиссии ФТАР. На конференции каждый из кандидатов должен представить разработанную им программу, которая должна быть рассчитана на 4 года и которая поможет выступить россиянам-тяжелоатлетам на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 31 декабря 2012 года должны истечь контракты у Д. Ригерта (тренер мужской команды) и С. Каракотова.

А теперь стоит сказать о существенных сдвигах, которые произошли в тяжелой атлетике в последние годы. Россияне, наконец, взяли себя в руки и сделали шаг вперед, начав показывать выдающиеся результаты. К примеру, на чемпионате мира, который прошел в 2011 г., они взяли сразу четыре золотых медали, установили рекорды. Тогда отличившимися спортсменами стали Н. Заболотная, Т. Каширина, Н. Евстюхина и Д. Беджанян. Результатов помогли достигнуть и российские власти, провозгласив ежегодное проведение турнира на кубок главы государства РФ. Турнир был провозглашен в 2011 г. и его провели за 2 года в двух городах – в Белгороде и Петербурге.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru