Главная

Новости: У школьницы уже входит в привычку ставить мировые рекорды (3.06.2011)

Марьяной Наумовой, российской спортсменкой, который всего двенадцать лет отроду, был установлен рекорд в жиме штанги. Установлен он был в возрастной категории до пятнадцати лет.

Произошло это знаменательное для российской спортивной общественности событие на проходившем в мае европейском чемпионате пауэлифтинга, который проходил на территории Москвы. Причем юная спортсменка лишь улучшила собственный же рекорд на два с половиной килограмма, продемонстрировав весомый результат, равный шестидесяти семи с половиной килограммов.

Как сообщил Александр Иванов, который является служащим пресс-службы Федерации пауэрлифтинга, во время первого же подхода спортсменка выжала шестьдесят пять килограмм, которые стали рекордными для нее на прошлых триумфальных для нее соревнований. Тогда как второй стал для нее рекордным с уже упомянутым весом, равным шестидесяти семи с половиной килограммам.

Кроме того, как поделился, Иванов, Марьяна хотела тут же на соревнованиях покорить себе и новый вес, таким образом, намереваясь установить рекорд дважды в рамках одного соревнования. Но семьдесят килограмм, которые были ею заказаны, рекордсменке не поддались.

Нужно сказать, что, несмотря на свой юный возраст, пятиклассница из Химок уже является обладательницей огромного множества громких титулов международного уровня. Так, например, кроме того, что она является мастером спорта, ей также принадлежат и такие звания как чемпионка России, Украины и Восточной Европы, а также призер чемпионата Европы.

А как спортсменка с самым большим жимом в собственной весовой категории, она уже занесена в книгу рекордов России. Также на данный момент находится на рассмотрении и поданная ею заявка на попадание со своими данными в список всемирно известной Книги Рекордов Гиннеса.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru