Главная

Новости: Одесский священник установил рекорд мира (28.06.2011)

На проходящем на территории Турции турнире тяжеловесов священником из Украины был установлен мировой рекорд. Зовут рекордсмена Виктор Кочмарь. В Измаиле ему удалось отметиться мировым достижением в жиме штаги.

Само состязание объединило в стенах спортивного комплекса более чем сто штангистов из Украины, которые принимали участие в нескольких весовых категориях. При этом сенсация произошла именно в той категории, которая относится к участникам больше ста килограмм.

Проживает новый рекордсмен в Болграде. Кстати говоря, это не первое его спортивное достижение мирового уровня: до этого он уже стал обладателем серебряной медали мирового чемпионата.

На этот раз Виктор Кочмарь улучшил даже собственный рекорд, который был им установлен в конце прошлого года, поскольку ему покорились двести двадцать килограмм, которые он поднял и двести сорок пять килограмм, которые ему удалось выжать в положении лежа.

При этом нужно отметить, что официально зарегистрированный рекорд в данной категории веса составляет всего двести двенадцать с половиной килограмм.

В итоге, можно с абсолютной уверенностью сказать, что по факту в Турции был побит мировой рекорд. После соревнования всем спортсменам вручили не только лишь выигранные ими кубки и заслуженные грамоты, но и даже некоторые более ценные призы. Об этом стало известно из сообщения на портале izmacity.com.

Свое священное служение Виктор осуществляет в церкви Успения Богородицы. Служит он здесь уже более десяти лет. Вместе с тем, кроме своей священнической деятельности он также активно занимается и тяжелоатлетическим спортом. Причем о его спортивных достижениях, о которых мы писали чуть выше, в его городе наслышаны практически все. Более того о нем стало известно даже во всем районе Одесской области, что, на самом деле, не удивительно, учитывая мировой характер его рекордов.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru