Главная

Новости: Австралиец обещает побить рекорд Бубки (6.07.2011)

Как известно, австралийский спортсмен Стив стал вторым после Бубки человеком, которому покорилась высота в шесть метров и шесть сантиметров. Вместе с тем, по словам австралийского дарования, немного пренебрежительное отношение со стороны известного украинского спортсмена его немного озадачивает. По его мнению, поведение Бубки создает такое впечатление, будто ему абсолютно нет дела до того, что происходит в современном спорте и к каким высотам стремятся современные прыгуны с шестом.

Вместе с тем, со слов Хукера, такое отношение со стороны живой легенды не только не мешает, но и, наоборот, помогает ему собираться с мыслями и оптимизировать силы для того, чтобы покорить высоту, которая побьет существующий по сей день рекорд, который был установлен украинцем много лет тому назад.

Напомним, что для закрытых и открытых помещений действуют рекорды в 6,15 и 6,14 метров. Не так давно, а именно на пекинской олимпиаде, австралийцу покорились шесть метров и шесть сантиметров и теперь он полон желания покорить и эти последние непокоренные никем, кроме Бубки, вершины. Во всяком случае, по его словам именно это станет для него приоритетом.

Кроме того, как сказал, австралиец, в целом он может объяснить подобное отношение Бубки к современным молодым спортсменам, поскольку и во времена своей молодости он был точно так же безжалостен к соперникам. Собственно говоря, таким образом, можно сказать, что в его поведении практически ничего не изменилось.

По его мнению, если побить рекорд украинца у него не получится, это обязательно сделает кто-нибудь другой, поскольку сейчас есть много успешных и сильных спортсменов. Для примера он привел такие имена, как Брэд Уокер, который, по его мнению, до травмирования был в отличной кондиции. Другим спортсменом, который может повторить рекорд украинца со слов Хука является Рено Лавиллени. Так что австралиец уверен, что и этот рекорд будет превзойден. Неизвестно только кем и когда. Таким образом, это только вопрос времени.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru