Главная

Новости: Россия разгромила Андорру (12.10.2011)

Сборная России по футболу на днях закончила цикл отборочных игр Евро-2012. Сборная России разгромила противника с грандиозным счетом 6-0. Для выхода из группы нашей сборной доста-точно было сыграть вничью, но команда под управлением Дика Адвоката смогла доказать, что сборная играет не на удержание счета. Теперь двери чемпионата Европы открыты для нашей сборной. В Лужниках, где проходила игра, за игрой нашей сборной следило около 60 тысяч бо-лельщиков, среди которых можно было заметить множество знаменитостей. В самом начале мат-ча, на пятой минуты ворота противника были распечатаны Аланом Дзагоевым. Говоря о команде, стоит отметить, что вместо Анюкова и Зырянова, которые были дисквалифицированы, на поле вышли Шишикин и Семшов соответственно. Травмированный Жирков, который наблюдал за мат-чем с трибун, был заменен Алексеем Березуцким. Он отыграл поистине один из лучших своих матчей.

Второй гол был забит на 18-й минуте, но он был отменен, так как арбитр посчитал, что Василий Березуцкий сыграл рукой. Этот факт не расстроил команду. Спустя 8 минут, наша сборная еще раз доказала, что они не обращают внимания на подобные элементы. Сергей Игнашевич, сыграв го-ловой в штрафно площади, завершил навес, поданный Андреем Аршавиным. Не успела сборная Андорры оправиться от двух голов, как на 30-й минуте отличился Роман Павлюченко. В конце первого тайма Алан Дзагоев записал на свой счет еще один гол, тем самым сделав дубль. На пе-рерыв команды ушли со счетом 4-0. Настроение нашей команды было хорошее, но зная манеру игры сборной Андорры, нужно было готовиться к неожиданностям. Но ничего сверхъестественно-го не произошло. Наша сборная продолжала триумфально забивать голы. Денис Глушаков и Ди-нияр Билялетдинов забили еще по голу, на 59-й и 78-й минуте соответственно. Так закончилась одна из самых успешных игр сборной России.