Главная

Новости: ЧМ по легкой атлетике 2011(15.11.2011)

Золотая медаль российского спортсмена Хаджимурата Аккаева, стала важным событием на предолимпийском чемпионате мира по тяжелой атлетике. Спортсмен смог показать лучший результат из всех, в весовой категории до 105 килограммов. Он был мощнее и сильнее всех и в рывке и в толчке. Общий результат Аккаева стал 430 килограммов.

В своем интервью после соревновательных выступлений, спортсмен сказал, что успех не пришел к нему случайно. Целый год он не видел родных и близких, поскольку всего себя отдавал тренировкам. Главное, что ему удалось с честью выдержать данные состязания и сейчас со спокойной душой, отдохнуть до Нового года. После праздников, Х. Аккаев планирует начать подготовку к Олимпийским Играм.

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Дмитрий Клоков, смог ненамного отстать от своего соперника. Его результат составил 428 килограммов. 196 – рывок и 232 – толчок.

На третьем месте разместился украинец Алексей Торохтий, который в сумме взял всего лишь 410 килограмм

В весовой категории до 85 килограмм, россияне смогли занять лишь 4 и 5 места,

В весовой категории до 94 килограмм, четвертое место занял Александр Иванов, а шестым стал Андрей Деманов.

Если оценивать общий турнирный зачет, то Россия выглядит довольно не плохо. Второе место, а это семь медалей, из которых четыре золотых. На первом месте стоит сборная Китая. У них 12 наград разной пробы.

Для того чтоб на Олимпиаде было представлено максимальное число спортсменов, России необходимо войти в число шести мужских лучших команд мира и девяти женских. Напомним, что на прошлом чемпионате, мы стали в мужских состязаниях третьими, а в женских – вторыми.

На сегодняшнем чемпионате, нужно разыграть лишь призовые места среди тяжелоатлетов, 105 килограмм и выше у мужчин и 75 килограмм и выше у женщин. Россию на соревнованиях представляют Чингиз Могушков и Татьяна Каширина.