Главная

Спортивная программа Алтая

На Алтее недавно была принята программа, главная задача которой является развитие и поддержание интереса у населения к физической культуре. Программа была принята в рамках президентской программы по повышению уровня здоровья нации. Подобная программа рассчитана на 2012-2014 года.

Как заявили разработчики программы, целью ее является создание экономических, социальных и правовых условий, которые в дальнейшем смогли бы улучшить и развить положение и отношение к физической культуре жителей Алтайского края. Также в целях прозвучало достижение спортивных достижений. Если по поводу первых задач никаких вопросов не возникает, то говоря про вторую, следует отметить тот факт, что для достижения спортивных рекордов и достижений, должно пройти приличное количество времени, а не четыре года. Стоит также отметить, что объем финансирования составляет около полутора миллиардов рублей. Подобная сумма могла быть достигнуть за счет капитальных вливаний, которые составили 400 миллионов рублей.

По замыслу разработчиков, к 2014 году на Алтайском крае будут достигнуты результаты, которыми сможет гордиться не только сам край, но и вся страна. Также разработчики планируют увеличить процент населения, занятого физкультурой. По заявлениям, в Алтайском крае сейчас население практически не занимается физкультурой. Благодаря программе будут достигнуты показатели советских времен, когда каждый четвертый будет, так или иначе, заниматься спортом. Соответственно планируется увеличить общее количество спортивных сооружений и комплексов.

Помимо данной программы, на крае действую и другие программы, которые направлены на поддержание и увеличение количества населения, вовлеченного в спортивные мероприятия. Основными направлениями деятельности являются: горные лыжи, хоккей, футбол и некоторые другие. Уже в этом году, строители планируют сдать несколько спортивных объектов. Также разработчики не забывают и о других видах спорта, такие как шахматы. В начале следующего года будет открыт шахматный клуб, который будет вмещать в себя огромное количество желающих.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru