Главная

Кто удостоился звания «Лучший легкоатлет 2011»?

Что такое легкая атлетика? С одной стороны это прекрасный вид спорта, а с другой – один из самых тяжелых. Только сильные духом, выносливые и терпеливые спортсмены добьются в нем успеха. Здесь как нигде ценится стремление стать лучшим, добиться успеха и завоевать золото, серебро или на крайний случай платину. Но удача обычно преследует спортсмена не всегда. Белая полоса сменяет черную. С этим могут смириться поистине сильные люди, такие, к примеру, как У. Болт (ямаец) и С. Пирсон (австралийка). Именно они в 2011 году удостоились звания «Лучшие легкоатлеты».

Болт – успешный спортсмен. Подобную награду за свои достижения в легкой атлетике он получает не в первый, а в третий раз. До этого его награждали в 2008, 2009 г. В прошлом году он участвовал в Чемпионате мира, который проходил в городке Тэгу (Южная Корея). Он стал лучшим бегуном на дистанции 200 м. Кроме того, он установил новый мировой рекорд, показав лучший результат в командной эстафете 4х100 м. 9,76 секунд – такой результат показал спортсмен на 5 из 6 стартов на дистанции 100 метров.

На встрече с журналистами Болт сказал о том, что все его труды вознаграждены. Тяжелая работа дала неплохой результат в виде всеобщего признания.

Лучшей среди женщин стала С. Пирсон. Она удостоилась столь великой чести за другие заслуги в спорте. Легкоатлетка стала лучшей в беге на 100 м с барьерами и преградами. 10 из 11 ее выступлений оказались удачными. В сезоне 2011 года она также показала лучшее время – 12,28 секунд. Несмотря на то, что звание Пирсон присвоено за выдающиеся заслуги, она его не ожидала. Максимум на что она рассчитывала – вхождение в ТОП-10. Приз заслуженный и почетный одновременно. Ее фанаты его оценили.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru