Главная

Итоги зимнего чемпионата РФ по длинным метаниям

Ни для кого не секрет, что легкая атлетика – один из основных и наиболее массовых видов спорта. Являясь спортивной дисциплиной, он включает в себя разные снаряды, а точнее:

  • бег;
  • ходьба на большие и малые дистанции;
  • прыжки в длину и высоту;
  • метание снарядов;
  • многоборье легкоатлетов.

Если обратиться к истории, то легкоатлетика как дисциплина зародилась в Англии. Это событие произошло еще в XVIII веке. В 1896 г. ее включили в программу Олимпийских игр. С 1983 года по ней стали устраивать ЧМ, а в европейских странах проходят еще и Чемпионаты Европы (1934 г.).

Недавно в России завершился зимний турнир по длинным метаниям. Соревнования проходили в г. Адлере. Так как турнир был всероссийского масштаба, то неудивительно, что в нем принимали участие сильнейшие российские спортсмены. Они соревновались в метании молота, диска, а также копья друг с другом. Одной из участниц была девушка, представляющая «честь» славного городка Липецка.

Е. Строкова (а именно о ней идет речь) соревновалась со своими соперниками из соседних городов в метании диска. Снаряд, т.е. диск, она метнула на 58 м 23 см. Ее результат позволил ей занять вторую строчку в турнирной таблице. С зимнего чемпионата она привезла на Родину серебряную медаль и титул – «Вице-Чемпионка РФ».

Кто же тогда из россиянок удостоился первого места? Д. Пищальникова – спортсменка из Астрахани поразила своим результатом членов жюри и болельщиков. Нынешнее достижение продвинуло ее еще на одну ступеньку. В копилке ее наград уже есть титул лучшей спортсменки Европы.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru