Главная

Новая чемпионка мира по легкой атлетике в 2012 году - россиянка

В 1982 году в российском городке Волгограде в семье Гаджи Гафановича и Натальи Петровны родилась девочка. Кто бы мог тогда подумать, что Елена Исинбаева станет чемпионкой мира по легкой атлетике в 2012 году. Детство девочки прошло в с. Чувек (г. Дербент, Дагестан). В нем и поныне живут многие родственники и близкие люди семейства. Прежде Наталья Петровна трудилась в котельной, а теперь уже помогает во всем дочери, которая стала знаменитой и известной во всем мире!

Долго Е. Исинбаева шла к своей цели. Занятия спортом она начала еще в детстве. Правда, поначалу из всех спортивных дисциплин она выбрала гимнастику. В 15-летнем возрасте стало понятно, что первоначальный свой выбор она сделала неправильно. Ей пришлось уйти из гимнастики, переключившись на прыжки с шестом. Хоть родители перед обеими девочками грандиозную цель – добиться успеха в спорте, но удалось это только Елене. Ее сестра Инесса быстро сошла с дистанции, но по-прежнему трудиться инструктором по фитнесу в одном из спорткомплексов в РФ.

И вот Е. Исинбаева взяла золото в Стамбуле. Таким образом, она стала чемпионкой мира по легкой атлетике. В свое время она стала к тому же дважды олимпийской чемпионкой. Сегодняшний ее результат 4,70 и 4,80 м. Дисциплина – прыжки с шестом.

Кто же разделил с российской спортсменкой пьедестал почета? Кто же удостоился чести стоять рядом с девушкой, которая не пользовалась успехом у сверстников, вызывала постоянные смешки у одноклассников из-за одежды с чужого плеча? Первый успех к ней пришел в 1998 году, когда она одержала победу на Всемирных юношеских играх в российской столице г. Москве, а сегодняшний – лишь очередной в ее копилке. В соревновании она оказалась лучше француженки В. Бослак и австралийки Х. Блесдэйл. Другая же россиянка – А. Савченко, которая участвовала в спортивном мероприятии наравне с Еленой, отметилась лишь на десятой позиции!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru