Главная

Новые спортивные успехи О. Писториуса

Довольно известной личностью в легкой атлетике является О. Писториус. Если прежде вышесказанное предложение можно было оспорить, то теперь нет. Почему? Потому что, сумев выполнить предолимпийскую квалификацию, спортсмен подарил себе шанс на участие в Лондонских Олимпийских играх.

А теперь стоит подробнее рассказать о биографии спортсмена, его успехах на сегодняшний день. О. Писториус родился в ноябре 1986 г. в Южной Африке, в городке Йоханнесбурге. В 11-месячном возрасте мальчику отрезали ножки ниже коленей, так как врачи поставили страшный диагноз – отсутствие костей в нижней части туловища. Казалось бы, ребенок обречен на неподвижное состояние и инвалидность на всю жизнь, но не тут-то было. То ли родители так захотели, то ли он сам проявил желание, но Оскар учился и закончил самую обыкновенную школы. В ней он ничем не уступал своим сверстникам, и, даже принимал активное участие в жизни учебного заведения. Со временем его увлек спорт, а точнее регби и водное поло. Правда, полученная травма колена стала поводом для прекращения карьеры в первоначально выбранных направлениях, но не жирной точкой в спортивной карьере. В дальнейшем молодой человек сосредоточился на легкой атлетике…

О. Писториус – участник паралимпийских игр, который принимает участие по возможности во всех соревнованиях. Одни из них недавно прошли в одной из провинций Китая. Там молодой человек показал хороший результат на 400-метровке. Его результат – 45,20 сек. Он даже победил стандарт – 45,20 сек.

После соревнования спортсмен встретился с журналистами. Он рассказал о своих успехах, не забыв упомянуть и о своем счастье. По его словам, он сам не ожидал, что все так выйдет, и, он сумеет уложиться во время, установленное стандартами. Кроме того, стоит учесть и то, что Оскар много работал для достижения подобного результата. Упорные тренировки позволили ему выйти на новый уровень!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru