Главная

Зимний Кубок Европы показал нового лидера – Сборную Украины

Наконец, завершились соревнования по легкой атлетике, которые проходили в черногорском городке Баре. О каких соревнованиях речь? О зимнем Кубке Европы по метаниям. Лучше всех удалось выступить украинцам. В нынешнем году Сборная Украины состояла из четырех полноценных команд. Помимо молодежной была еще взрослая мужская сборная. Женщины также приняли участие в метании снарядов на разное расстояние. Всего на Кубок Европы из Украины приехали шестьдесят четыре человека.

Никто не ожидал от собравшихся особой прыти. Да и успехов от них не ждали. Молодежь выступила лучше старшего поколения. Один украинец занял I место, трое – II и еще столько же III ступеньку на пьедестале почета.

Кто же стал победителем? В метании копья отличился А. Ничипорук. Ядро метали лучше других Д. Савицких и О. Голодная. В дисциплине молот отличился А. Мартынюк. На третьей строчке оказались Е. Дерун (копье), Ю. Курило (диск), А. Скидан (молот). Украинцы выделились и в командном зачете, заняв первые места в турнире женщин и мужчин.

Молодежь отличилась, а вот взрослые нет. Среди всех украинцы-спортсмены заняли лишь пятое место. Речь идет о спортсменах – А. Сокирский, В. Самолюк, С. Дячок, П. Карсак. Женщины лишь на одну позицию обскакали мужчин-спортсменов. Добились успеха спортсменки М. Дорожон, Е. Карсак, Г. Облещук, И. Новожилова.

Каким должен быть легкоатлет? Сильным, выносливым, терпеливым. Легкая атлетика – интересный вид спорта. Главная задача каждого спортсмена сталь лучшим, а, значит, первым в метании ядра, копья, диска, молота. Достигая вершины, они получают золотую награду, которая не может не радовать человека! Если бы было так просто ее достичь, то, скорее всего, спорт не был бы так привлекателен для молодых людей. Легкая атлетика учит быть сильным и выносливым, не пасовать перед трудностями и с гордо поднятой головой преодолевать все проблемы.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru