Главная

Ряд нововведений в легкую атлетику претворят в жизнь на Олимпиаде в Лондоне

Ни для кого не секрет, что в 2012 году был принят новый формат проведения соревнований. Он был принят на высшем уровне, а точнее двумя такими ведомствами, как Международный олимпийский комитет и Ассоциация легкоатлетических федераций. Что же изменилось посредством принятия нового стандарта? Как известно, спортсмены стартуют пятерками. Раньше в числе первых оказывались те, кто показывал хорошие результаты на предварительных этапах. Теперь же будут стартовать спортсмены, которые были менее удачливы в спорте. Их старт будет происходить на несколько секунд раньше. Длина дистанции будет влиять на то, когда пойдет следующая группка спортсменов.

Испытать новую систему в действии ведомства планируют в 2012 году. В нынешнем году в Лондоне пройдут Олимпийские игры. В соревновании по легкой атлетике теперь смогут принять участие и зрители. В чем будет заключаться их участие? Они смогут поддержать любого спортсмена, послав SMS-сообщение по указанному на табло номеру. По приходу на финиш результат теперь не будет так очевиден, как раньше. Теперь победителя будут называть только после подсчета количества присланных тому или иному спортсмену сообщений. После подсчета от времени прохождения дистанции будут отнимать пару-тройку минут (заранее оговаривается). Таким нововведениям болельщики обязаны господам маркетологам.

В нынешнем году болельщиков К. Роналду ожидает еще одно потрясение. Спортсмен объявил об окончании своей профессиональной карьеры и переквалификации в легкоатлета. Стоит напомнить о том, что Роналдо любили за его успехи в футболе. И вот теперь он отказывается от карьеры футболиста, и, мечтает выступить на Олимпиаде, которая пройдет в городке Лондоне в 2012 г. Скорее всего, он выберет длинную дистанцию, так как обойти на короткой Болта будет очень и очень сложно!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru