Главная

В употреблении допинга обвиняются пять российских спортсменов-пауэрлифтеров

Силовым троеборьем является пауэрлифтинг. В рамках этого вида спорта спортсмены осуществляют жим из положения лежа двумя руками, приседания со снарядом, а также тягу штанги от пола. Все вышесказанное предполагает достаточно большие нагрузки на тело, а поэтому неудивительно, что успехов в этом виде спорта добиваются те, кто начал тренировки еще в 16-17 лет. Если футбольные тренировки и занятия плаванием можно начать раньше, то чтобы заниматься пауэрлифтингом, необходим полностью сформировавшийся организм. Мало в спортивной дисциплине стараний и профессионализма тренера. Сам спортсмен должен стремиться к успеху, а также правильно питаться. Приветствуется раздельное питание, т.е. порознь важно употреблять белки, жиры и углеводы. В рационе должны присутствовать орехи и спаржа. Звание мастера спорта получают лишь те, кто серьезно относятся к занятиям и тренировкам.

Пауэрлифтинг – это вид спорта, который год от года набирает обороты и популярность в массах. Так неоднократно проходит чемпионат Москвы, а также соревнования в ряде других российских клубов. Недавно разразился серьезный скандал. Представитель российского антидопингового агентства «РУСАДА» сообщил об отстранении пяти россиян-пауэрлифтеров от тренировок, сборов и соревнований. Почему приняли такое решение? Потому что у этих спортсменов проба «А» на допинг оказалась положительной. В ней присутствовала запрещенная субстанция. Это неприятное событие произошло 12 марта нынешнего года, когда в Суздале проходил ЧР.

Кто оказался «персоной нон-грата»? И. Луговая, И. Воронцова, С. Саранский, А. Сыкменев, И. Гришанова. Пока сами спортсмены никак не отреагировали на обвинения. Их проинформировали о нарушениях и отстранении от соревнований. Теперь они просто ждут наказания!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru