Главная

К Чемпионату мира по легкой атлетике уже готовятся в столице

Грандиозное спортивное событие намечено на август будущего года. О чем речь? И когда сие задуманное конкретно состоится, а главное где? Организаторы заняты тем, что готовятся к Чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в столице-матушке РФ в г. Москве. Его проведение запланировано на 10-18 августа. На чемпионат приедут, по меньшей мере, 2 тыс. спортсменов, которые будут представлять интересы разных стран мира. Информация о столь грандиозном событии поступила в СМИ от А. Воробьева (директор городского Департамента по физкультуре и спорту).

Организаторы уже составляют программу, несмотря на то, что все случится лишь в августе следующего года. Так они уже объявили о том, что перед первенством состоится конгресс IAAF. Визит многочисленных участников конгресса запланирован на 6-8 августа 2013 года. Таким образом, в середине августа ожидается большой приток людей издалека. Приедут не только спортсмены, но и представители команд, судьи, тренеры, фанаты, представители СМИ и т.д. Специальные шаттлы позволят доставлять их из аэропортов столицы в «Лужники» (спорткомплекс). На форуме, посвященном вопросам легкой атлетики, участники будут передвигаться исключительно на электрокарах.

Чемпионат мира по легкой атлетике – это грандиозное международное соревнование. Поэтому-то ставку стоит сделать не только на организационные вопросы, но и на обеспечение безопасности участников, которые примут участие в мировом первенстве. За последнее будут отвечать сотрудники МВД, Минобороны России, МЧС и других ведомств. Кроме того, выдача виз для участников, гостей, тренеров будет проходить по упрощенному механизму.

В. Балахничев (президент ВФЛА) рассказал о том, что предпринимаемые столичными властями действия – неуникальны. Они точь-в-точь соответствуют тем, которые предпринимаются властями других стран, когда речь заходит об организации мероприятия международного масштаба!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru