Главная

Центр легкой атлетики в Ставрополье сдадут в эксплуатацию к 2015 г., а Ледовый Дворец – в сентябре нынешнего года

12.05.2012

В Кисловодске проходит IX международный форум «Инвестиции в человека». Представитель пресс-службы Министерства физкультуры, спорта и молодежной политики в Ставропольском крае поведал журналистам о представлении на форуме нескольких проектов, которые вскоре будут построены в Ставрополе.

О каких проектах идет речь? Действительно ли они так важны для всего региона? Сотрудники ведомства настаивают на строительстве спортивного Центра легкой атлетики, а также Ледового дворца. Для первого объекта выбран неплохой земельный участок в самом Ставрополе, а для второго – в Невинномысске. Кроме того, ожидается, что олимпийская спортивная база, которая располагается в г. Кисловодске, вскоре окажется реконструированной.

Строительство центра легкой атлетики планируют осуществить на базе училища олимпийского резерва, которое имеет место быть в Ставрополе. Строительные работы планируют начать уже в нынешнем году. Проект затребует порядка 750 млн. рублей, которые будут выделены из бюджета. Все работы планируется закончить только к 2015 г. В центре будут располагаться такие спортивные снаряды, как 50-метровый бассейн, спортивный зал, способный вместить порядка 3 тыс. человек, а также легкоатлетический манеж, который смогут использовать легкоатлеты в своих тренировках. Новый центр для легкоатлетов появится по адресу ул. Тухачевского (юго-запад Ставрополья).

Стадион на базе училища тоже подвергнут реконструкции, создав восемь новых беговых дорожек.

Раньше всех сдадут в эксплуатацию Ледовый дворец. Его запуск намечен на 1 сентября 2012 года. В него смогут ходить, как взрослые, так и дети, для которых предусмотрена секция фигурного катания, а также занятия хоккеем. Каток будут использовать круглогодично. Трибуна будет рассчитана на 750 мест. Стоимость проекта – 310 млн. рублей.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru