Главная

Лучших легкоатлетов выбирали в Бишкеке

17.05.2012

Итак, пришло время для подведения итогов республиканских состязаний, которые прошли в Бишкеке. Они проводились два дня, а точнее 5 и 6 мая. Для их проведения был выбран стадион им. Долога Омурзакова, который заслуженно считается одним из самых лучших в Кыргызстане. Состоявшиеся состязания были приурочены к Всемирному дню легкой атлетики. Информация об этом поступила от представителя Федерации легкой атлетики в Республике Кыргызстан.

Представитель ведомства любезно сообщил подробности прошедших состязаний. По его словам, для участия в мероприятии приехали спортсмены с разных уголков государства. Они приехали, чтобы бороться за победу в самых разных дисциплинах. Так, к примеру, среди мужчин хороший результат показал Д. Сердюков, который дальше всех метнул копье. Т. Суранчиев добился успеха, прыгнув дальше всех. Д. Макаров без труда сделал тройной прыжок. Лучшими бегунами стали В. Пономарев (100 и 200 м), А. Камуратов (400 м) и В. Кривулин (400 м + препятствия), А. Шашичев (800 м), Э. Аскаров (1,5 тыс. метров), Ы. Рахмонов (10 км).

Помимо мужчин в соревнованиях приняли участие и женщины. Лучшей метательницей копья стала Е. Старикова. А. Буланова показала лучший результат в прыжках в длину. Кто же стал лучшим в беге? К. Кадкина победила в стометровке. Ее коллега Н. Перелыгина – в двухсотметровке. В. Полюдина стала лучшей на дистанции 800 и 1500 метров.

В состязаниях приняли участие и начинающие спортсмены (1997 г. р. и моложе). Так Д. Акылбеков стал сильнейшим на 80 м, а В. Поторогин и И. Женишбеков – на 150 и 1000 метрах. На тех же дистанциях, что были названы в предыдущем предложении, отметились и начинающие спортсменки-девушки, а именно В. Лихолетова, К. Прокопьева и К. Абдыкадырова. Многочисленные зрители, пришедшие на соревнования, желают всем участвовавшим в состязаниях дальнейших успехов.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru