Главная

Л. Диак приехал в Москву, чтобы проконтролировать подготовку к ЧМ по легкой атлетике 2013 г.

22.05.2012

Л. Диак (руководитель Международной ассоциации легкоатлетических федераций) рассказал, какие цели преследуют организаторы, устраивая в Москве мероприятие высокого уровня. Какое планируется устраивать мероприятие? Речь идет о Чемпионате мира по легкой атлетике. Он запланирован на 2013 г., а состоится сие знаменательное событие в столице РФ, на одном из лучших спортивных комплексов – «Лужники». Организаторы хотят привлечь на ЧМ максимально большое количество граждан.

Несмотря на то, что ЧМ по легкой атлетике состоится только через год, подготовка к нему идет полным ходом. Столичным деятелям придется многое успеть до 10-18 августа 2013 г. К тому времени спортивная арена «Лужники» будет полностью реконструирована, сейчас к строительным работам строители уже приступили.

Недавно в столице прошла встреча делегации ИААФ с С. Собяниным (столичный градоначальник). Мэр Москвы рассказал, что на российской стороне лежит ответственность за организацию грамотного устройства 2 тыс. спортсменов, которые окажутся представителями двухсот стран. Диак услышал от Собянина слова, которые хотел услышать. Градоначальник столицы рассказал о том, что власти города сделают все возможное и невозможное, чтобы запланированное мероприятие прошло так, как требуют международные стандарты.

Кстати, господин Диак в столицу приехал впервые с 1966 г. До этого ему хотелось сюда вернуться, но работа не располагала достаточным временем, чтобы совершать поездки в Москву. Кстати, Диак – один из старейших представителей ИААФ. В 2013 г. он готовится отметить свой восьмидесятый юбилей, а посему хочет, чтобы планируемое на будущий год событие порадовало его и прошло как по маслу. Задача сложная, но вполне выполнимая, и, в первую очередь стоит придумать, как привлечь москвичей, жителей регионов РФ и стран Европы к событиям, которые будут проходить в «Лужниках» и которые наглядно будут демонстрировать успехи спортсменов-легкоатлетов.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru