Главная

Соревнования по легкой атлетике пошли в зачет

29.05.2012

Соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады учащихся Тымовского района проходили в течение трех дней. Для их проведения выбрали стадион парка культуры и отдыха им. Н. Д. Грищенко. Н. Бежин (руководитель отдела по спортивной работе Управления культуры и спорта МО) рассказал подробности проведенного мероприятия. По его словам, участие в соревнованиях приняли не только команды учебных заведений районного центра, но и ряда сел. Речь идет о таких населенных пунктах, как Кировское, Ясное, Воскресеновка, Ада-Тымово.

Кто же стал лучшим в командном зачете? I строчку заняла команда МБОУ СОШ №1, II – МБОУ СОШ №3, а III - ГОУ «СКШИ №1». В рамках проводимого спортивного мероприятия организаторы состязались еще в прыжках в длину. М. Айдель (чемпион на Сахалине в 2012 г.). Казалось бы, победа за ним, но в последний момент что-то случилось, и, он упустил свой шанс. Золотая медаль буквально уплыла у него под носом. Его обошел А. Суняйкин, который показал результат – 5,77 метра. Его противник, а точнее М. Айдель, не смог стать победителем, так как ему не хватило ровно двадцати сантиметров.

Кто же из женщин победил в шведской эстафете? На дистанциях 800, 400, 200 и 100 м лучшими стали Н. Муслимова, Е. Бобровская, Ю. Писецкая, Л. Доценко, которые представляли команду СОШ №3. Удача немного отвернулась от бегуний из СОШ №1, а также от легкоатлетов из школы с. Кировское.

Нельзя не рассказать об успехах у юношей. Пожалуй, их соревнования были куда более зрелищными. Победа оказалась на стороне представителей СОШ №1. Золотые медали оказались в руках у С. Кутукова, В. Хэ, А. Ивашова, М. Айделя. Не слишком удачно выступили команды СОШ №3, ГОУ «СКШИ №1».

Информацию Н. Бежина дополнил представитель пресс-службы Министерства спорта, туризма и политики в молодежных кругах по Сахалинской области.