Главная

Чемпионат РФ по тяжелой атлетике пройдет в г. Саранске

5.06.2012

Итак, сегодня, т.е. 29 мая 2012 г. в г. Саранске стартует чемпионат РФ по тяжелой атлетике. Это событие считается одним из важнейших спортивных мероприятий в жизни целой страны, имя которой Россия. Оно завершится 3 июня нынешнего года. По сути, нынешний чемпионат – отборочный тур перед Олимпиадой в столице Великобритании в г. Лондоне. Организация нынешних соревнований приурочена к 1000-летию со дня единения мордовского народа с теми нациями, которые проживали в РФ.

Стоит отдельно подчеркнуть, что чемпионат в Саранске по этому виду спорта проходит не в первый, а во второй раз. Первый раз был в 2008 г., и, он оказался на редкость удачным. Это обстоятельство с лихвой было оценено национальной и региональной федерациями. В 2012 г. не только Саранск выставлял свою кандидатуру на проведение, но и такие российские города, как Сыктывкар, Владикавказ. Правда, властям первого удалось убедить всех в том, что и в этот раз мероприятие пройдет на самом высшем уровне.

Представитель Министерства спорта, физкультуры и туризма ранее сообщал о том, что к принятию спортсменов из разных уголков РФ все готова. Все работы проведены, и, организаторам удалось сделать это ровно в срок. Имеет место быть атрибутика, арены были монтированы должным образом. Та же участь коснулась помоста, подиума и т.д. Организаторы позаботились об установке технического оборудования. Их нужда заставила прибегнуть к покупке новых устройств, но все купленное соответствует требованиям, предъявленным Международной федерацией тяжелой атлетики. Таким образом, были куплены помосты, штанги, техника для судей и т.д. Кстати, оборудование от марки «ELEIKO» будет использоваться и на Олимпиаде в Лондоне. Как только в Саранске мероприятие завершится, так сразу техника перейдет в распоряжение районных отделений.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru