Главная

Чемпионом РФ по пауэрлифтингу стал богатырь из Волгограда

22.06.2012

Надо же, многие граждане думают, что фраза – «не перевелись на Руси богатыри русские» изжила себя, а нет. Она по-прежнему актуальна, и, наглядным примером того, что есть еще на земле русской люди, на которых можно положиться, является А. Дмитриев, который живет в Волгограде. Если раньше он был обыкновенным преподавателем цикла боевой и физической подготовки в учебном центре УФСИН РФ по Волгоградской области, то теперь он еще стал победителем Чемпионата РФ по такому виду спорта, как пауэрлифтинг.

Когда же проходило спортивное мероприятие, победителем в котором оказался Алексей Дмитриев? Его проводили в столице РФ, г. Москве. На его проведение отвели целых пять дней, т.е. он прошел с 5 по 10 июня нынешнего года. Приехавшие на мероприятие спортсмены соревновались в пауэрлифтинге, а точнее и в жиме лежа, приседаниях со штангой на плечах, становой тяге по федерации WPC/AWPC. На такого рода соревнования приехали мастера с разных уголков России. При подсчете всех участвующих оказалось, что их более восьмисот человек.

Журналисты встретились с представителем пресс-службы УФСИН РФ по области. Он рассказал им о том, как А. Дмитриев (майор внутренней службы), имеющий весовую категорию до 125 килограммов, одержал победу в Чемпионате Европы. Ему удалось собрать за все упражнения 790 килограммов. На приседаниях он сделал 310 кг, на жиме – 210 кг, а на тяге – 270 кг. Удивительно, но факт: мужчина – непрофессиональный спортсмен, а любитель. Его стаж – 3 года. Победив в нынешнем году на областном чемпионате, он решил выйти на всероссийский уровень. Ему удалось осуществить свою мечту. Не только сам Алексей хотел одержать победу, но и все его многочисленные коллеги. Последние гордятся тем, что они работают с сильным, целеустремленным, упорным и трудолюбивым человеком.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru