Главная

Спортсмены будут соревноваться в плавании в открытой воде

28.06.2012

Через два дня в Одессе стартуют соревнования. Они пройдут с 20 по 21 июня. Их будут проводить в пятый раз. Спортсмены будут соревноваться за Кубок Украины по плаванию на открытой воде. Сведения об этом поступили от представителя управления информации Одесского городского совета.

Для проведения спортивного мероприятия выбрана территория пляжа «Ландерон» в г. Одессе. Учредители и организаторы планируют открыть его в торжественной обстановке. Церемония открытия состоится в 9:30 часов утра по местному времени. Планируется, что в соревнования по плаванию примут участие не только мужчины, но и женщины. Они будут соревноваться на дистанции десять километров. Кроме того, в нем будут участвовать и юниоры. Для них дистанция будет снижена до пяти километров. За Кубок страны будут сражаться пловцы, которые славятся своими навыками в этом виде спорта. Пловцы сильны, и, стоит огласить хотя бы несколько людей их числа наисильнейших. Итак, среди мужчин выдающимися способностями обладает И. Червинский, И. Снитко. Среди представительниц слабого пола званием пловчихи высшей категории могут похвастать О. Береснева, Е. Бербасова. В этот раз перед пловцами стоит поистине сложная задача. Им предстоит показать, как они справляются с 5- и 10-километровой дистанцией, да еще в открытой воде. Да-да, они будут плавать и сражаться в воде, примыкающей к главному пляжу в г. Одессе.

Итак, стоит рассказать о плавании. Этот вид спорта чрезвычайно популярен, как среди спортсменов, так и среди рядовых граждан. Кстати, такая дисциплина, как плавание на открытой воде, вошла в программу Олимпийских игр лишь в 2005 году. Это произошло в рамках пекинских соревнований. В нынешнем году, как известно, в Лондоне пройдут очередные олимпийские игры. Украину будут представлять двое спортсменов-пловцов. Речь идет об О. Бересневой и И. Червинском.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru