Главная

Тяжелоатлеты России равняются на спортсменов их Ульяновской области

16.07.2012

Ульяновская штангистка выступила в весовой категории до сорока восьми килограмм. Ей удалось показать лучший результат в обоих движениях и одержать первенство с ними. Спортсменка из РФ сделала рывок, покорив тем самым снаряд весом в шестьдесят пять кг. О ком речь? О Е. Лаптевой, которая представляла Ульяновскую область на соревнованиях. Одержав первенство в этом виде соревновательной программы, она оставила далеко позади свою конкурентку-спортсменку. Речь идет о девушке из Читы, которая справилась со снарядом, который имел вес на девять килограмм меньше. Толчок также удался Екатерине. Она оказалась вне конкуренции, покорив снаряд весом 76 килограмм.

О. Лаптев (муж и наставник Е. Лаптевой) рассказал журналистам об успехах своей супруги. Он упомянул о том, что в третьей попытке ей не удалось покорить снаряд куда более тяжелый (80 кг). Она предприняла ее, но он не отдался во власть спортсменки. Настроя, скорее всего, не хватило. В принципе ранее снаряд с таким весом ей уже покорялся. Дело было на чемпионате, и, за награду сражались Лаптева и спортсменка из Читы. В двоеборье она смогла сломить свою соперницу, округлив разницу до десяти килограмм.

Итак, все вышесказанное итог соревнований по молодежному первенству РФ. Так как Лаптева показала выдающиеся результаты, то неудивительно, что она попала в состав сборной РФ по этому виду спорта. У нее есть все шансы на участие в европейском первенстве, которое состоится в конце 2012 г. в Израиле. Ей надо там показать куда более выдающиеся результаты, чтобы показать российский уровень подготовки всему миру.

Соревнования в рамках молодежного первенства прошли в г. Владимире. Лаптева приехала на них не одна, а в компании других спортсменов, в частности А. Одаренко, который соревновался с мужчинами из других регионов РФ. Так как он дебютировал, то выдающихся результатов не показал, заняв VIII строчку в рейтинге.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru