Главная

Об итогах Олимпиады`2012 рассказал А. Жуков

20.08.2012

Олимпиада в Лондоне закончилась, но о ней будут говорить еще несколько месяцев точно. Только накануне из Англии вернулись спортсмены из РФ, которых встречали в аэропорту родственники, друзья, фанаты. Теперь уже их итоги стали обсуждаться между руководителями комитетов. Так, к примеру, свою точку зрения на все произошедшее в Лондоне рассказал А. Жуков (президент Олимпийского комитета РФ). Что же он такого рассказал? Что же обо всем стоит рассказать по порядку.

По словам А. Жукова, он не испытал разочарования от лицезрения выступлений российских спортсменов. Его удивили дзюдоисты. Он не ожидал, что они возьмут три золотые медали. В 2012 г. Олимпийские игры были на редкость захватывающими. Россияне заработали несметное множество серебряных медалей. Всем, конечно, хотелось, чтобы в РФ спортсмены вернулись с золотом, но не всегда желаемое достижимо.

Можно ли считать Олимпиаду`2012 провальной? Нет, конечно. Россияне выступили куда лучше, чем четыре года назад в Пекине. Перед спортивным мероприятием руководители комитетов говорили, что в этом году российской стороне удастся взять лишь двадцать пять медалей. Прогнозы подтвердились лишь отчасти. На деле их оказалось не слишком много, но все-таки не стоит расстраиваться по этому поводу. Стрельцы и фехтовальщики выступили не слишком хорошо, а про пловцов и говорить не стоит. В плавании россияне всегда были несильны. Плавание в стране не является массовым видом спорта, так как в ней не так много бассейнов, величина которых превышала бы 50 метров.

Всех поразили выступления синхронисток, художественных гимнасток, легкоатлетов. Нельзя не упомянуть в рассказе о баскетболистах и волейболистах. По мнению А. Жуков, россиянам просто надо радоваться успехами спортсменов, а не считать заработанные медали.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru