Главная

У сборной РФ по плаванию будет новый тренер

7.09.2012

В. Авдиенко (вице-президент Всероссийской федерации плавания) рассказал журналистам о том, что не может назвать имя нового главного тренера сборной РФ по плаванию. Он сможет предоставить такую информацию представителям СМИ лишь 15 сентября нынешнего года. По его словам, поиск тренера ведется активно и напряженно. На 14 сентября уже запланировано заседание тренерского совета ВФП, которое будет проводиться в расширенном составе. На следующий же день будет проходить заседание высшего наблюдательного совета комитета. Последний комитет возглавляет С. Нарышкин (председатель Госдумы РФ).

Все страсти вокруг тренера по плаванию поутихнут после 15 сентября. Как только объявят его имя, сразу же общество начнет ждать выдающегося результата и достижений на тех или иных соревнованиях. Скорее всего, он будет приглашен из-за границы, так как в спорте существует мнение, что россияне-тренеры не способны тренировать команду должным образом. Точно, правда, нельзя сказать о том, что специалист будет зарубежным. Он может быть и отечественным.

Пока что сборную РФ по плаванию держит в своих руках А. Воронцов. С ним заключен контракт до 1 января будущего года. Возможно, он останется в команде, выполнив перед этим ряд немаловажных поручений. На своем посту он будет оставаться еще четыре месяца. Информация о том, что А. Воронцов покинет пост тренера, появилась сразу же после Олимпиады. Он не хочет продолжать свою карьеру после того, как не удалось показать выдающихся результатов в Лондоне. Стоит напомнить о том, что российская сборная провалилась на эстафете, даже не попав в финал «комбинашки». Специалист винит во всем матушку-судьбу, но так ли это на самом деле? Может в данном случае попахивает непрофессионализмом? Что же решение будут принимать спортивные чиновники!














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru