Главная

Лохте не примет участие в соревнования на короткой воде в Москве

25.10.2012

Р. Лохте – 5-кратный олимпийский чемпион по плаванию. В СМИ поступила информация о том, что американец не будет принимать участие в этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве. Вышеназванное мероприятие должно было пройти в бассейне спортивного комплекса под названием «Олимпийский». Дата его проведения – 17-18 октября 2012 года. Такая информация появилась на ресурсе Федеральной целевой программы, которая носит следующее название – «Развитие физкультуры и спорта в России на 2006-2015 гг.».

Кто же тогда из американских спортсменов приедет в Москву? Что же для начала стоит сказать, кто же отказался от визита в РФ. М. Франклин (4-кратная чемпионка Олимпийских игр), Д. Воллмер (3-кратная победительница на Лондонской Олимпиаде). Ровно год назад американский руководитель команды говорил, что спортсмены в Москву приедут в полном составе. Как выяснилось, слова расходятся с реальностью. Пловцы отказались буквально в последний момент по неясным для всех причинам. Так сказал журналистам представитель пресс-службы Всероссийской федерации плавания. Как бы там ни было, но американскую сторону представят Л. Нил, Д. Харди, которые были призерами на прошедших в Лондоне Олимпийских играх.

Московский этап соревнования почему-то бойкотирует спортсмен из Южной Африки – Ч. де Кло, который взял золотую медаль на Олимпиаде нынешнего года, которая проходила в Лондоне. Как будет выглядеть сборная РФ? В ее составе оказался Е. Коротышкин, С. Донец, Е. Лагунов, Н. Скворцов, В. Артемьева, А. Чаун, И. Новикова, В. Попова, И. Беспалова. Е. Коротышкин – призер прошедших олимпийских игр и 2-кратный чемпион мира, а С. Донец – 3-кратный. Что же стоит подождать, когда приедут сборные других стран на соревнования. Возможно, будут «сюрпризы», а может все пройдет так, как было запланировано.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru