Главная

Лыжные акробаты вернулись со сборов в Финляндии

Готовы ли лыжные акробаты РФ к этапу КМ в столице страны?

Д. Кавунов, будучи старшим тренером национальной команды, говорит, что сборы состоялись, и прошли плодотворно. Правда, им мешал немного ветер, который сопровождал их почти каждый день. Между тем, программа тренировок была выполнена на 100%.

Стоит напомнить, что на днях в столице России состоится этап Кубка мира. Речь идет об этапе Кубка мира по лыжной акробатике. Соревнования запланированы к проведению на 21 февраля. 17 февраля закончились сборы команды страны в Руке в Финляндии. Журналисты встретились с Кавуном, а потом опубликовали ответы на вопросы на официальном web-сайте Федерации фристайла РФ. Лидеры команды потренировались в выполнении своих соревновательных прыжков. Они опять же продемонстрировали хороший уровень исполнения. Мужчина остался довольным сезоном, в котором для I команды осталось всего 2 крупных международных старта. Спортсмены сделали шаг вперед, в будущем будут двигаться только вперед. Цель поставлена, но выход на оптимальный уровень у российских лыжных акробатов состоится не ранее 2018 г.

Эксперты говорят, что у российских акробатов-лыжников есть все шансы на победу и завоевание медалей у себя на Родине. По крайней мере, тренер говорит, что команда выступит достойно. Его уверенность подкрепляется результатами спортсменов на других, раннее состоявшихся этапах. Все зависит от самих спортсменов. Пока что есть точная уверенность во взятии 2-х медалей. Главный тренер сборной по фристайлу говорит, что у россиян есть преимущество, так как Кубок мира пройдет в РФ. Есть квота по кол-ву участников (по 7 из числа женщин и мужчин).

Состав сборной

Пока в СМИ не поступала информация, кто же выступит на соревнованиях от РФ. Окончательный состав должны были определить 17 февраля. По приезду из Руки в Финляндии подготовка продолжится. Пока что есть заявления на участие в Кубке таких спортсменов, как И. Буров, П. Кротов, С. Никитин, М. Буров, В. Поленов, В. Корсунова, Л. Никитина, К. Спиридонова, Т. Бабич. У всех из них прекрасное состояние здоровья, боевой настрой.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru