Главная

По мнению Патрика Хикки, плавание и легкая атлетика на Европейских играх в предстоящем сезоне должны отличаться

Корреспондент БЕЛТА из столицы Азербайджана Баку передает информацию, полученную от президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки. По его словам, плавание и легкая атлетика на европейских играх, которые должны состояться в скором будущем, будут занимать почетные места среди всех остальных видов спорта. Знаменитые спортсмены из этих областей спорта будут представлять свое мастерство во время игр. Об этом было сказано во время пресс-конференции, посвященной именно предстоящим играм.

Где будут проходить Европейские игры?

Как отмечают журналисты, во время пресс-конференции Патрик Хикки сообщил о своих встречах с такими важными для Европейских игр людьми, как президент Европейской федерации легкой атлетики Свен Арне Хансен, глава Европейской федерации плавания Паоло Барелли. Оба они выразили свою готовность подобрать самых лучших спортсменов в области плавания и легкой атлетики для Европейских игр и подготовить их должным образом к участию.

В планировании проведения грядущий Европейских игр остается открытым довольно важный вопрос: столица или город, который будет выступать организатором данного мероприятия. Предыдущие игры, как известно, проходили в Нидерландах, но на сегодняшний день этот город отказался от такой ответственности, поэтому вопрос со столицей остается нерешенным.

Выбор страны для проведения европейских игр

Причины, по которым Нидерланды отказались от проведения спортивного мероприятия на своей территории, вполне очевидны. Члены комитета Европейских игр хотели провести их в Западной Европе. На данный момент комитет рассматривает кандидатуры 6 крупных городов для выбора организатора предстоящих спортивных соревнований. Работы в этом направлении продолжаются. Патрик Хикки выразил уверенность, что предстоящие Европейские игры будут в равной степени удачными и интересными, как и предыдущие, которые имели место в Баку.

В общем числе в предыдущих играх в Баку участвовали более шести тысяч спортсменов из различных стран. Всего было представлено 20 видов спорта.

На данный момент бакинцы готовятся к церемонии торжественного закрытия европейских игр в городе Баку.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru