Главная

Главное положение «Лыжня России 2015» гласит следующее: проведение в память о Сочинской Олимпиаде

В. Мутко занимает должность министра спорта в РФ. Недавно он провел пресс-конференцию с участием журналистов, и объявил на ней, что главные положения «Лыжни России 2015» постараются увязать и сочетать с празднованием годовщины старта Олимпиады в Сочи.

Немного истории

Итак, в 2015 г. проведут «Лыжню РФ» 8 февраля. Она пройдет после того, как проведут торжественные мероприятия. Тема торжественных мероприятий – годовщина старта Олимпийских Игр в Сочи в прошлом году. Все в курсе, что «Лыжня РФ» - это массовый старт, предполагающий объединение всех тех, кто любит кататься на лыжах, и кто стремится к ЗОЖ. В этом году решили приурочить ее проведение к знаковому для всех россиян периоду. Сочинская Олимпиада прошла в свое время на высоком уровне. В итоге организаторам и собственно властям РФ удалось привлечь внимание к зимним спортивным забавам и видам спорта. По словам Мутко, нельзя не использовать созданную в Сочи инфраструктуру на должном уровне.

Положение «Лыжня России 2015» предполагает вернуться на несколько часов в прошлое, ровно на один год назад, когда многие россияне ехали в Сочи, дабы посмотреть, как проходят состязания среди спортсменов с разных уголков земного шара в этом замечательном городе. Запланированным мероприятием планируют напомнить о самых значимых и ярких событиях прошлого года.

Кто примет участие в состязании?

Р. Терюшков, будучи министром спорта Московской области, провел видеоконференцию. В ней он рассказал об участии в состязании более 25 тыс. человек. Основной старт проведут в спортивном парке «ВОЛИНО». Кроме того, спортивные чиновники запланировали использование более трехсот единиц подвижного транспорта, подготовили парковку для 3 тыс. авто. Трасса будет окончательно подготовлена к 6 февраля, хоть погода и подводит. Уже согласились на участии в зимнем состязании О. Завьялова (2-кратная чемпионка мира) и Л. Лазутина (5-кратная чемпионка). Кстати, мероприятие пройдет не только в Сочи, но еще и в семидесяти других субъектах России.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru