Главная

У кого есть шанс получить такие премии, как «Золотой мяч» и «Симулянт года»

«Золотой мяч» - престижная футбольная награда. До ее вручения остается чуть меньше месяца. В Интернете же уже стартовал выбор футболиста, который достоин получения менее почетного звания под названием «Симулянт года».

Кстати, уже была объявлена тройка претендентов на приз лучшему футболисту по итогам 2014 г. На награду претендуют К. Роналду (португалец и нападающий мадридского «Реала»), Л. Месси (аргентинец и форвард «Барселоны») и М. Нойер (вратарь «Баварии» в Мюнхене и сборной Германии). Обладателя премии объявят 12.01.2015 г.

Кто же попал в число несчастных, т.е. номинантов на премию «Симулянт года»?

В число номинантов попали такие звезды футбола, а точнее К. Роналду, Л. Суарес, А. Роббен. Также в список попал бразилец Фред, который нырнул в матче с хорватами на том же чемпионате мира, его соотечественник Адриан, который изображал предсмертные конвульсии в матче чемпионата между «Лидсом» и «Дерби» и Д. Гонсалес, который чуть не «умер» от тычка пальцем в матче МЛС.

Кто же сможет проголосовать за любимого «актера»? Футбольные болельщики. Для этого им предстоит зайти на официальный сайт премии. Сразу надо подчеркнуть, что Интернет-ресурс для голосования оформлен очень иронично. Так, например, фотоснимок Роналду попал на постер к/ф «Гравитация».

Нововведение в китайском футболе

Пока весь мир сконцентрировался на выборе победителя в номинации «Симулянт года», китайцы принимают важное решение. Так, например, Си Цзиньпин (президент Китая) подготовил программу по популяризации и развитию футбола в государстве. Он выразил мнение, что данный шаг позволит стране в будущем квалифицироваться на ЧМ, принимать турнир у себя и выиграть его. В итоге китайцы хотят сделать футбол обязательным предметом для обучения в китайских школах. Согласно плану программы к 2017 г. 20 тыс. китайских школ должны будут получить новые базы и поля. В итоге вскоре в КНР появятся 100 тыс. новых футболистов. В 2016 г., поступая в университет, они смогут сдавать экзамен по футболу. Пока что страна занимает восемьдесят восьмое место в рейтинге ФИФА, и лишь однажды она участвовала в ЧМ в 2002 г.














Официальный сайт Федерации пауэрлифтинга Якутии
© 2009 - 2024 www.recoworld.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@recoworld.ru