Главная

Рекорды мира в тяжелой атлетике > Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2007 года в Таиланде

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил летом 2007 года в Таиланде был установлен новый мировой рекорд. Его установила россиянка Наталья Заболотная, которая находится в весовой категории до 75 килограмм. Однако, несмотря ан установленный мировой рекорд девушке удалось получить только серебряную медаль.

На момент установления рекорда девушке было всего 22 года. Родилась и выросла Наталья в Ростове-на- Дону. Именно этой уроженке данного прекрасного горда удалось в рывке зафиксировать вес в 13 килограмм, что всего на 1 килограмма больше нежели установленный ей же ранее мировой рекорд.

Однако, даже несмотря на то, что Заболотная смогла показать мировой результат суммарное количество баллов, которые смогла получить эта спортсменка составляет всего лишь 281 килограмм, что являет собой только второй результат. Чемпионкой мира же в этих соревнованиях стала японская легкоатлетка Цао Лей. Третьей в рывке и получившей результат в 128 килограммов стала также представительница из России Надежда Евстюхина. Что же относительно толчка, то в этом соревновании девушка набрала 150 килограммов и в результате по сумме балов она стала бронзовой призерской соревнований.